
Anúncios
1
Matemática - Marcelo vende maçã e laranjas , ele vende a maçã (2,00 o quilo) e a laranja (2,50 o quilo) joaquim comprou 2 quilos de maça e 1 quilo de laranja quantos reais ele gastou?
6,50
4,00
5,00
2
Português - poema visual é formado por:
Ilustrações e desenhos
Palavras e Imagens
Obras de Artes
3
Ciências - a Solubilidade na agua se:
Evapora
Dissolve
Condensa
4
Geografia - qual é a fonte principal da geografia?
Mundo Escola
Brainly
IBGE
5
Que povo dominou o brasil
Espanhoís
Indígenas
Portugueses