Estequiometria do supermercado
Teste seus conhecimentos e se conscientize sobre os preços de alimentos do dia a dia.
0
0
0
1
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Farinha de trigo?
17,10
10,00
5,50
2
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Arroz?
3,00
10,00
20,00
3
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Milho de pipoca?
5,00
15,00
42,90
4
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Batata?
7,25
2,00
15,50
5
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Linguiça?
69,00
37,00
14,50
6
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Batata palha?
25,00
11,00
39,90
7
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Leite condensado?
16,00
48,00
98,00
8
Quanto custa, aproximadamente, um Litro de Leite
2,70
10,00
15,70
9
Quanto custa, aproximadamente, um Litro de Guaraná?
18,00
6,00
31,00
10
Quanto custa, aproximadamente, um Kg de Doritos?
120,00
259,00
54,00